Virtuelles Rathaus

Unser Service für Sie!

Mitarbeiter des
Büro des Bürgermeisters

Heiko De Vita

Heiko De Vita

Amtsleiter Büro des Bürgermeisters

Telefon 07045 / 43-200
Telefax 07045 / 43-250

de_vita@oberderdingen.net

mehr Informationen

Martina Vietz

stv. Amtsleiterin Büro des Bürgermeisters

Telefon 07045 / 43-207
Telefax 07045 / 43-250

vietz@oberderdingen.net

mehr Informationen

Christine Besenfelder

Christine Besenfelder

Stabstelle Bürgermeister / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07045 / 43-217
Telefax 07045 / 43-250

besenfelder@oberderdingen.net

mehr Informationen

Anna Händle

Anna Händle

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon 07045 / 43-205
Telefax 07045 / 43-250

haendle@oberderdingen.net

mehr Informationen

Elke Knab

Elke Knab

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon 07045 / 43-204
Telefax 07045 / 43-250

knab@oberderdingen.net

mehr Informationen

Franziska Veit

Personalamt

Telefon 07045/43-209
Telefax 07045/43-250

veit@oberderdingen.net

mehr Informationen

Lea Hauser

Personalamt / Geschäftsstelle Gemeinderat

Telefon 07045 / 43-210
Telefax 07045 / 43-250

hauser@oberderdingen.net

mehr Informationen

Katja Lippoth

Personalamt

Telefon 07045 / 43-212
Telefax 07045 / 43-250

lippoth@oberderdingen.net

mehr Informationen

Bettina Oechsler

Personalamt

Telefon 07045 / 43-215
Telefax 07045 / 43-250

oechsler@oberderdingen.net

mehr Informationen

Simone Jankowski

Simone Jankowski

Amtsblatt / Tourismus

Telefon 07045 / 43-201
Telefax 07045 / 43-250

jankowski@oberderdingen.net

mehr Informationen

Christa Knapp

Christa Knapp

Hallen / Vereinswesen

Telefon 07045 / 43-214
Telefax 07045 / 43-250

knapp@oberderdingen.net

mehr Informationen

Lucienne Günther

Lucienne Günther

Aschingerhaus / Schulwesen / Gemeindepartnerschaften

Telefon 07045 / 43-213

guenther@oberderdingen.net

mehr Informationen

Natalie Ippich

Kindertageseinrichtungen / Kinder- und Jugendarbeit / Rechnungswesen

Telefon 07045 / 43-202
Telefax 07045 / 43-250

ippich@oberderdingen.net

mehr Informationen

Michael Mendler

Homepagebetreuung

Telefon 07045 / 43-206
Telefax 07045 / 43-250

mendler@oberderdingen.net

mehr Informationen

Juri Gomer

Hausmeister

Telefon 07045/43-109
Telefax 07045/43-550

mehr Informationen

Rathaus Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-0
Telefax 07045 / 43-250


E-Mail gemeindeverwaltung@ oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag 		  8.30 bis 11.30 Uhr
Dienstag 8.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 15.30 Uhr
Mittwoch Geschlossen
Donnerstag 8.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

 

Bürgerbüro Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-101
Telefax 07045 / 43-550

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
7.30 bis 16.30 Uhr
Donnerstag 7.30 bis 18.00 Uhr
Freitag 7.30 bis 13.00 Uhr
Einen Samstag im Monat
10.00 bis 12.00 Uhr

 

Bürgerbüro Flehingen

Gochsheimer Straße 21
75038 Oberderdingen - Flehingen


Telefon 07258 / 214

Telefax 07258 / 5336

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag und 
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 18.00 Uhr