Schaltfläche zum Aktivieren von Google Translate

Mitarbeiter des
Büro des Bürgermeisters

Heiko De Vita

Heiko De Vita

Amtsleiter Büro des Bürgermeisters

Telefon 07045 / 43-200
Telefax 07045 / 43-250

de_vita@oberderdingen.net

mehr Informationen

Luisa Böser

Luisa Böser

stv. Amtsleiterin Büro des Bürgermeisters

Telefon 07045 / 43-207
Telefax 07045 / 43-250

boeser@oberderdingen.net

mehr Informationen

Barbara Lohner

Stabstelle Bürgermeister / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07045 / 43-217
Telefax 07045 / 43-250

lohner@oberderdingen.net

mehr Informationen

Manuela Dürr

Manuela Dürr

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon 07045 / 43-205
Telefax 07045 / 43-250

duerr@oberderdingen.net

mehr Informationen

Elke Knab

Elke Knab

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon 07045 / 43-204
Telefax 07045 / 43-250

knab@oberderdingen.net

mehr Informationen

Lena Riedle

Lena Riedle

Geschäftsstelle Gemeinderat

Telefon 07045 / 43-214
Telefax 07045 / 43-250

riedle@oberderdingen.net

mehr Informationen

Franziska Schwebel

Franziska Schwebel

Personalamt

Telefon 07045/43-209
Telefax 07045/43-250

schwebel@oberderdingen.net

mehr Informationen

Katja Lippoth

Personalamt

Telefon 07045 / 43-212
Telefax 07045 / 43-250

lippoth@oberderdingen.net

mehr Informationen

Chiara Walschburger

Chiara Walschburger

Personalamt

Telefon 07045 / 43-210
Telefax 07045 / 43-250

walschburger@oberderdingen.net

mehr Informationen

Bettina Oechsler

Personalamt

Telefon 07045 / 43-215
Telefax 07045 / 43-250

oechsler@oberderdingen.net

mehr Informationen

Simone Jankowski

Simone Jankowski

Amtsblatt / Tourismus / Veranstaltungen

Telefon 07045 / 43-201
Telefax 07045 / 43-250

jankowski@oberderdingen.net

mehr Informationen

Simone Ullmann

Simone Ullmann

Kindergartenwesen, Hallen- und Vereinswesen

Telefon 07045/43-213

ullmann@oberderdingen.net

mehr Informationen

Corinna Müller

Corinna Müller

Schulwesen

Telefon 07045 / 43-202
Telefax 07045 / 43-250

mueller@oberderdingen.net

mehr Informationen

Claudia Deschner

Claudia Deschner

Rechnungswesen WFI / Marketing GmbH

Telefon 07045 / 43-208
Telefax 07045 / 43-250

claudia.deschner@oberderdingen.net

mehr Informationen

Michael Mendler

Homepagebetreuung

Telefon 07045 / 43-206
Telefax 07045 / 43-250

mendler@oberderdingen.net

mehr Informationen

Juri Gomer

Hausmeister

Telefon 07045/43-109
Telefax 07045/43-550

mehr Informationen

Rathaus Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-0
Telefax 07045 / 43-250

 

gemeindeverwaltung@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag 	  8.30 bis 11.30 Uhr
Dienstag 8.30 bis 11.30 Uhr
Dienstag 14.00 bis 15.30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 8.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

 

Bürgerbüro Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-101
Telefax 07045 / 43-550

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
7.30 bis 16.30 Uhr
Donnerstag 7.30 bis 18.00 Uhr
Freitag 7.30 bis 13.00 Uhr
Einen Samstag im Monat
10.00 bis 12.00 Uhr

 

Bürgerbüro Flehingen

Gochsheimer Straße 21
75038 Oberderdingen - Flehingen


Telefon 07258 / 214

Telefax 07258 / 5336

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag              09.00 bis 12.30 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 18.00 Uhr