Virtuelles Rathaus

Unser Service für Sie!

Mitarbeiter der Finanzverwaltung

Dieter Motzer

Dieter Motzer

Amtsleiter / Kämmerer

Telefon 07045 / 43-300
Telefax 07045 / 43-350

motzer@oberderdingen.net

mehr Informationen

Olga Wintergoller

Olga Wintergoller

stellvertretende Amtsleiterin

Telefon 07045 / 43-303
Telefax 07045 / 43-350

wintergoller@oberderdingen.net

mehr Informationen

Tanja Busch

Tanja Busch

Rechnungswesen

Telefon 07045 / 43-305
Telefax 07045 / 43-350

busch@oberderdingen.net

mehr Informationen

Agnes Junger

Agnes Junger

Rechnungswesen und Anlagenbuchhaltung

Telefon 07045/43-323
Telefax 07045/43-350

junger@oberderdingen.net

mehr Informationen

Michael Deschner

Michael Deschner

Förster / Wald

Telefon 07045 / 43-301
Telefax 07045 / 43-350

deschner@oberderdingen.net

mehr Informationen

Melanie Held

Melanie Held

Liegenschaften

Telefon 07045 / 43-302
Telefax 07045 / 43-350

held@oberderdingen.net

mehr Informationen

Dagmar Kußmaul

Dagmar Kußmaul

Eigenbetrieb Wasserversorgung

Telefon 07045 / 43-304
Telefax 07045 / 43-350

kussmaul@oberderdingen.net

mehr Informationen

Carina Woll

Gemeindekasse

Telefon 07045 / 43-307
Telefax 07045 / 43-350

woll@oberderdingen.net

mehr Informationen

Susanna Schuler

Susanna Schuler

Gemeindekasse

Telefon 07045 / 43-306
Telefax 07045 / 43-350

schuler@oberderdingen.net

mehr Informationen

Andrea Steinhilper

Andrea Steinhilper

Steuern und Gebühren

Telefon 07045 / 43-310
Telefax 07045 / 43-350

steinhilper@oberderdingen.net

mehr Informationen

Eva Wegner

Steuern und Gebühren

Telefon 07045 / 43-313
Telefax 07045 / 43-350

wegner@oberderdingen.net

mehr Informationen

Peter Westinger

Peter Westinger

Grundbucheinsichtsstelle

Telefon 07045 / 43-309
Telefax 07045 / 43-350

westinger@oberderdingen.net

mehr Informationen

Ilona Hufnagel

Ilona Hufnagel

Grundbucheinsichtsstelle

Telefon 07045 / 43-319
Telefax 07045 / 43-350

hufnagel@oberderdingen.net

mehr Informationen

Rathaus Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-0
Telefax 07045 / 43-250


E-Mail gemeindeverwaltung@ oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag 		  8.30 bis 11.30 Uhr
Dienstag 8.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 15.30 Uhr
Mittwoch Geschlossen
Donnerstag 8.30 bis 11.30 Uhr
14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

 

Bürgerbüro Oberderdingen

Amthof 13
75038 Oberderdingen


Telefon 07045 / 43-101
Telefax 07045 / 43-550

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
7.30 bis 16.30 Uhr
Donnerstag 7.30 bis 18.00 Uhr
Freitag 7.30 bis 13.00 Uhr
Einen Samstag im Monat
10.00 bis 12.00 Uhr

 

Bürgerbüro Flehingen

Gochsheimer Straße 21
75038 Oberderdingen - Flehingen


Telefon 07258 / 214

Telefax 07258 / 5336

 

buergerbuero@oberderdingen.net

 

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag und 
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 bis 18.00 Uhr